Собака спасла хозяйку от беспилотника

Собака спасла хозяйку

В Санкт-Петербурге собака спасла хозяйку, заставив ее выйти из дома после прилета беспилотника. Происшествие произошло 2 марта на Пискаревском проспекте. Об этом сообщает агентство РИАМО.

Восьмилетняя собака Ленчик обычно по утрам ведет себя тихо. Но животное начала лаять и скулить, когда услышало шум. Хозяйка, которая была на другой стороне дома, забеспокоилась и вместе с животным выбежала из дома.

«Женщина была в спальне, которая выходила на другую сторону дома, и не сразу поняла, что случилось. Она схватила собаку и выбежала на улицу, где уже осознала, что произошел взрыв», — передает telegram-канал Shot.

Утром 2 марта в Санкт-Петербурге, по предварительным данным, дрон ВСУ атаковал жилые дома, произошел взрыв. Пострадало более 250 квартир, шесть человек обратились за медицинской помощью.

Напомним, в январе 2021 года в Австралии собака спасла жизнь ребенку, который оказался в самой глубокой части реки. Когда Роб Осборн гулял на берегу реки со своей собакой, метисом бульдога и стаффордширского бультерьера по кличке Макс (Max), он увидел на середине реки тонущего ребенка.