Собака спасла тонувшего ребенка

В Австралии собака спасла жизнь ребенку, который оказался в самой глубокой части реки. Происшествие произошло в пригороде города Онкапаринга Порт Ноарлунга, штат Южная Австралия, сообщает издание Daily Mail.

Когда Роб Осборн гулял на берегу реки со своей собакой, метисом бульдога и стаффордширского бультерьера по кличке Макс (Max), он увидел на середине реки тонущего ребенка.

— Течение унесло мальчика на глубину, к большим камням. От гибели его отделяли секунды, — рассказал Осборн.

Мужчина прыгнул в воду и увидел, что Макс уже плывет к мальчику. Осборн крикнул ребенку, чтобы он позвал пса по имени и ухватился за ручку спасательного жилета, который был надет на собаке. Мальчик схватил ручку, и пес вытащил его на берег.

«Он однозначно герой, просто не знает об этом. Он просто делал то, что ему сказали», — отметил владелец Макса.

Ранее в поселке Синдор Княжпогостского района Республики Коми терьер погиб, спасая мальчика от волка. Происшествие произошло 21 декабря. Ребенок играл с другими детьми в прятки и, отделившись от друзей, спрятался в сугробе. Он не заметил, как к нему начал подкрадываться волк. На улицу выбежал маленький терьер, он с лаем он бросился на волка. Хищник растерзал собаку меньше чем за минуту, но за это время ребенок успел убежать домой и закрыть ворота.