Площадка для выгула собак к посещению обязательна

Площадка для выгула собак

Для того, чтобы разнообразить времяпровождение с питомцем летом, отлично подходит площадка для выгула собак, или дрессировочная площадка. Об этом напомнил президент Российской кинологической федерации (РКФ) Владимир Голубев. Слова специалиста цитирует РИАМО.

Площадка для выгула собак и знакомств

Посещение подобных площадок неизбежно приводит к тому, что и у собаки, и у ее владельца появляются новые друзья. Затем собаководы начинают выгуливать своих питомцев вместе.

– Летом есть множество возможностей с пользой провести время вместе с питомцем. Отправляйтесь в ближайший парк или на выгульную площадку, чтобы завести новых друзей, попробуйте различные спортивные дисциплины, покатайтесь с собакой на велосипедах или сходите в бассейн, – посоветовал Голубев.

Еще одним интересным занятием может стать купание собаки в подходящем водоеме. Но следует помнить о мерах безопасности: нужно убедиться в том, что место для купания безопасно. Что в воде нет коряг и опасного мусора и нет опасности столкнуться с катерами и другими плавсредствами. Стоит помнить, что купание собак на многих пляжах запрещено правилами их посещения.

Путешествия

Собаку можно взять с собой за город, на дачу или на длительную прогулку. Сейчас появилось много дог-френдли отелей и кафе. Но следует внимательно следить за собакой в незнакомой местности, так как она может увлечься и потеряться.

Любителем велосипедных прогулок следует обратить внимание на специальные прицепы для собак. А владельцам собак мелких пород лучше купить специальную корзинку. Угощать фруктами животное следует с осторожностью: собакам можно около двух долек яблока, одну клубнику, немного голубики, дольку дыни или арбуза без кожуры.

Ранее Владимир Голубев напомнил об опасностях, которые могут поджидать собаку за городом. Клещи, жара, дикие звери – эксперт поделился простыми правилами, которых следует придерживаться.