Собака Байдена терроризирует охрану

Джо Байден со своими собаками
Президент США Джо Байден гладит Командира. Рядом сидит Мажор.

Немецкая овчарка Командир, принадлежащая президенту США, регулярно нападает на представителей секретной службы, охраняющих белый дом. За четыре месяца собака Байдена покусала семерых сотрудников, одному из них потребовалась госпитализация. Об этом сообщает New York Post.

Расследование правозащитников

Американская газета ссылается на расследование правозащитной организации Judicial Watch. Ее активисты выяснили, что серьезная медицинская помощь понадобилась охраннику американского президента после покусов в руку и бедро.

«Вместо того, чтобы защитить своих агентов, Секретная служба попыталась незаконно скрыть документы о надругательствах над своими сотрудниками со стороны семьи Байдена», – заметил глава Judicial Watch Том Фиттон.

Инциденты с агрессией Командира в Белом доме случаются регулярно, начиная с осени 2022 года. Один из подобных случаев произошел после того, как Байден отпустил собаку с поводка после семейного просмотра кино.

Собака Байдена продолжает традиции

Командир – двухлетний пес, которого президент завел осенью 2021 года. Согласно сообщениям из американских средств массовой информации, нового питомца Байдену подарили его родственники. Но это не первая собака Джо Байдена с проблемным поведением.

После избрания главой государства в январе 2021 года Джо Байден поселился в Белом Доме с супругой Джилл и двумя немецкими овчарками, Чемпом и взятым из приюта Мажором. Чемп больших неприятностей никому доставить не успел, он умер в июне 2021 года. А вот Мажор немедленно принялся нападать на окружающих. Первым пострадавшим стал сотрудник Службы национальных парков, работавший на прилегающей к резиденции президента территории.

Были неприятности и самого собаковода. Ранее сообщалось о том, что Джо Байден получил травму ноги во время прогулки с Мажором. Он получил повреждение во время прогулки в субботу, во время визита в штат Дэлавер. Первоначальное обследование не выявило перелома, но затем врачи на рентгеновском снимке все же заметили трещину, которую можно назвать переломом.