Джо Байден сломал ногу, гуляя с собакой

Джо Байден с Мажором

Избранный президент США Джо Байден повредил ногу во время прогулки с со своей собакой Мажором, об этом сообщило издание New York Post.

78-летний лидер Демократической партии США и будущих хозяин Белого дома получил повреждение во время прогулки в субботу, во время визита в штат Дэлавер. Первоначальное обследование не выявило перелома но затем врачи на рентгеновском снимке все же заметили трещину, которую можно назвать переломом.

Джо Байден и его супруга, Джилл Байден, взяли немецкую овчарку из приюта в 2018 году. Так они называют породу этого животного. Сделали они это после того, как умерла их собака по кличке Чемпион. Эта собака также была приютской. Чемпион жил в семье Байденов с 2008 года.

Джо Байден с супругой поселятся в Белом доме после инаугурации, которая состоится в январе. Байден выиграл президентскую гонку и победил на выборах, которые прошли в США 3 ноября.

Действующий президент Дональд Трамп не признает поражения, хотя он начал официальную процедуру передачи власти.

Мажор станет первой в истории собакой из приюта, которая поселится в Белом доме.

Ранее в США разыгрался политический скандал. Освобожденный президентом США Дональдом Трампом генеральный инспектор Госдепартамента США Стив Линик пытался выяснить, заставлял ли госсекретарь Майк Помпео своего подчиненного выгуливать его собаку.