Собака загрызла владелицу передержки

Собака загрызла Ольгу Телушко

В Богородске Нижегородской области произошла трагедия: собака загрызла местную жительницу. В группе VK Ни Мэш сообщается о том, что речь идет о стаффордширском терьере, который находился на передержке.

Воспитательница детского сада

Происшествие произошло 28 мая. Жертвой стала 27-летняя Ольга Телушко. Женщина кормила собаку, когда та вцепилась ей в горло. Муж Ольги чистил ружье во дворе, он подбежал и попытался разжать челюсти животного, но ему это не удалось. Мужчина был вынужден застрелить собаку. Пострадавшая скончалась на месте.

О том, что собака загрызла девушку, сообщил депутат Богородского муниципального округа Сергей Шарков. «Невосполнимая утрата для супруга Никиты и матери Ольги- музыкального руководителя МБДОУ «Детский сад N5», педагога с многолетним стажем, заслуженного «Воспитателя года 2023» Гаврилиной Надежды Васильевны. Малолетние дети остались без матери. Как им это объяснить? Не укладывается в голове», — заявил депутат.

Взяли на передержку

Первоначально депутат считал, что эта собака принадлежит семье пострадавшей. Позднее выяснилось, что животное три месяца назад забрали из неблагополучной семьи, а к Телушко собака попала на передержку.

«Буквально недавно она мне в комментах писала, что собаки просто так не нападают, и в том, что собака напала на человека, виноват всегда человек!», – поделилась одна из участниц групп Ксения Власова, говоря о жертве нападения собаки.

Знакомые и близкие девушки оказались в шоке от такой внезапной и трагической смерти Ольги и также выразили свои соболезнования в соцсетях.

Напомним, в январе прошлого года в деревне Аркатово Калининского района Тверской области произошла трагедия: после нападения собак погиб ребенок. Первоначально сообщалось, что это случилось в питомнике, но затем выяснилось, что речь идет о частном приюте.