Российская собака убежала в Норвегию

Собака убежала в Норвегию

Три месяца жительница мурманской области искала своего питомца, пока тот путешествовал по соседней стране. В январе собака убежала из поселка Никель и попала в Норвегию. Об этом рассказал Life.ru.

Собака убежала на три месяца

Татьяна Ольгейзер смогла вернуть свою собаку Соню после нескольких месяцев поисков. Операцию по спасению животного осложняло то, что собака бегала за границей, по территории Норвегии. Тем не менее, история закончилась благополучно.

Девушка забрала собаку из приюта, но позже животное отправили на временную передержку в Заполярный, откуда она и сбежала в соседнюю страну. Очевидцы рассказвали, что встречали эту собаку на трассе, она якобы шла в сторону Мурманска.

Помогли добрые люди

Собаку искали волонтеры, но обнаружить ее удалось случайно. Соня подошла к одному из норвежских частных домов, где ее накормили, сфотографировали, а информацию о ней опубликовали в соцсетях. Именно в сети Татьяна и увидела фото своего питомца.

«Я сразу написала в полицейский комиссариат, связалась с различными службами, нашла в Киркенесе русских, подключилась полиция, поймала ее. Со мной связались наши пограничники, я выслала паспорт, фотографии Сони, доказала, что являюсь ее хозяйкой», – рассказала Татьяна.

После того, как животное пройдет карантин, оно будет чипировано и вернется к своей владелице.

Ранее сообщалось о том, что в Сиэтле, США, метис лабрадора и мастифа по кличке Эклипс самостоятельно пользуется общественным транспортом. Собака без хозяина ездит в Belltown Dog Park прогуляться.