Собака нашла пропавшего 5 дней назад человека

Ирин Загарских

Служебная собака нашла мужчину, который провел в лесу почти неделю. Он потерялся 21 апреля, а был обнаружен 26 апреля, сообщает издание ura.new со ссылкой на пресс-службу ГУФСИН по Свердловской области.

Происшествие произошло в лесу под Карпинском, Свердловская область. К поиску пострадавшего была привлечена кинолог системы исполнения наказаний Ирина Загарских со служебной собакой. Сообщается, что животное взяло след, отработала его затем собака нашла потерявшегося.

«В ходе розыскных мероприятий силами сотрудников полиции и специалистов-кинологов ИК-3 Краснотурьинска был найден житель Карпинска, который пропал в лесу 21 апреля. На поиск была применена молодая собака — немецкая овчарка по кличке Уракен Рагнар», — рассказали в ГУФСИН.

В ведомстве добавили, что собака взяла след полуторасуточной давности. Пожилой мужчина был жив, он передан врачам для оказания медицинской помощи. По словам медиков, его жизни ничего не угрожает.

В поисках принимали участие волонтеры города Североуральск поискового отряда «Полет» под началом Казанцевой Ирины, а также кинологи поискового отряда «Фораус» под началом Ирины Загарских.

Ранее сообщалось о том, что девятилетний мальчик, потерявшийся в Приморье, найден живым. Он переночевал в подвале заброшенного дома в обнимку с бездомной собакой. Ребенок рассказал, что, заигравшись на улице, не заметил, как стемнело, а потом побоялся идти домой, подумав, что родители будут его ругать. Ребенок не пострадал.