Житель города Долгопрудный спас собаку

Житель города Долгопрудный спас собаку

Мужчина, проживающий в городе Долгопрудный, Московская область, спас провалившуюся под лед собаку. Видео опубликовано в группе «Типичный Долгопрудный» в социальной сети «ВКонтакте».

Ночью собака провалилась под лед и начала тонуть. Мужчина разделся, бросился в холодную воду и вынес животное на берег. «Примерно в 2:30 ночи услышали жалобный плач собаки, поехали искать. Нашли в канале, в парке «Мысово». Привезли на дачу, высушили, отогрели», — рассказал о своем поступке россиянин, пожелавший остаться анонимным.

В комментариях участники сообщества высоко оценили поступок гражданина. «Человечище!», «Таких людей должны знать, гордиться и на таких поступках учиться», «Спасибо вам огромное за самоотверженность», — написали пользователи сети.

Кто-то предложил мужчине раскрыть свое имя, так как такие поступки, по словам комментаторов, необходимо отмечать. «Хотелось бы обратиться к руководству нашего города, отметить и наградить героя», — заявили в комментариях.

Напомним, в 2021 году сеть облетело видео еще одного спасения провалившейся под лед собаки. Происшествие произошло в Волгограде. Живтному повезло – рядом оказался местный житель, который увлекался «моржеванием». Мужчина добрался до полыньи и спас тонущее животное.

В 2019 году в Екатеринбурге собака провалилась под лед. Строители, оказавшиеся рядом, спасли ее при помощи экскаватора. Рабочие очистили лапы и шерсть собаки ото льда и посадили животное в машину, чтобы отогреть. После того как собака пришла в себя, она убежала.