Екатеринбург: собаку спасли при помощи экскаватора

В Екатеринбурге собака провалилась под лед. Строители, оказавшиеся рядом, спасли ее при помощи экскаватора. Происшествие произошло в воскресенье на территории Шарташского парка, сообщает РИА «Новости».

По словам инспектора парка Артура Хвостова, примерно в час ночи сотрудники строительной компании, занимавшиеся благоустройством парка, услышали лай собаки, которая провалилась под лед в озеро Шарташ.

«Собака была очень уставшая, она не смогла самостоятельно плыть. Сначала попробовали лед раздвинуть, чтобы она смогла сама до берега доплыть, но она никак не отреагировала на это, была полностью без сил. Потом уже человек залез в ковш экскаватора и собственноручно достал собаку», — сказал Хвостов.

Рабочие очистили лапы и шерсть собаки ото льда и посадили животное в машину, чтобы отогреть. После того как собака пришла в себя, она убежала.

Директор Шарташского парка Артур Зиганшинсоощил, что троих сотрудников, спасших пса, наградят.

«Ребята простые, скромные. Для них этот поднявшийся резонанс — неожиданность. Сейчас подумаем, что сделать, чтобы это запомнилось и было приятно им», — пояснил он.

Напомним, в Сиамском заливе, в 220 километрах от береговой линии, обнаружили живую собаку. Как она оказалась так далеко от берега, загадка. Животное обнаружили и спасли работники буровой вышки.