В открытом море найдена собака

в открытом море найдена собака

В Сиамском заливе, в 220 километрах от береговой линии, обнаружили живую собаку. Как она оказалась так далеко от берега, загадка. Найдена собака и спасена работниками буровой вышки.

«Мы увидели собаку, которая пыталась плыть в направлении нашей вышки, которая расположена примерно в 220 километрах от берега. Издалека виднелась голова, которая все приближалась и приближалась. Если бы волны были побольше, мы бы, по всей видимости, вообще не заметили животное», — привело слова одного из рабочих издание The Sun.

Собаку выловили в море и подняли на платформу. Она выглядела уставшей, но попив воды и перекусив, повеселела. Рабочие назвали ее Бунрод, что на тайском языке означает «выживший». Самое вероятное предположение – животное выпало за борт одного из проходивших судов.

Собака провела на платформе несколько суток, прежде чем ее забрали на «большую землю» в один из приютов для животных в Таиланде.

P.S. У собаки, которую еще весной нашли умирающей на трассе, теперь все хорошо: здоровье удалось поправить, а хозяйку нашли. Оказалось, что до нее было 1200 километров, сообщает издание cheltv.ru. Хозяйка с собакой Бони ехала на машине в Краснодарский край. Под Челябинском Бони выскочила из машины и попала под колеса другого авто. Удар был такой силы, что ее приняли за мертвую и оставили на обочине. Она пролежала там 12 часов, затем очнулась.