Челябинец попал под суд за убийство собаки

Убийство собаки на Кременкульском песчаном карьере

В Челябинске завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, совершившего убийство собаки из мести. Его обвиняют в уничтожении чужого имущества, которым правоохранители называют собаку. Об этом сообщают РИА Новости.

Прокуратура Сосновского района Челябинска считает, что обвиняемый убил собаку после смерти его гусят. В июне прошлого года мужчина на территории Кременкульского песчаного карьера нашел ранеными своих гусят, которые находились в свободном выпасе.

Мужчина предположил, что его птиц загрызла собака породы сибирский хаски, которую выгуливали поблизости. Он убил собаку. По материалам следствия, причиненный хозяйке хаски ущерб составил 25 тысяч рублей.

Уголовное дело было возбуждено в отношении 42-летнего жителя Челябинска, обвиняемого по ч. 1 ст. 167 УК РФ (уничтожение чужого имущества). Дело расследовано и направлено в суд.

Ранее сообщалось, что в Кабардино-Балкарии местный житель застрелил собаку породы хаски. Животное принадлежало туристке из Новосибирска, которая приехала в Приэльбрусье.