В Англии собака спасла ребенка

собака спасла ребенка

В городе Бирмингем, английское графство Уэст-Мидлендс, собака спасла ребенка. Пес нашел брошенного в зарослях новорожденного. Об этом сообщила газета Birmingham Mail.

Собака спасла ребенка во время прогулки

Вечером 22 апреля 64-летний инженер Терри Уолш (Terry Walsh) выгуливал собаку по кличке Хел в местном парке. Собака обнаружила в кустарниках новорожденного мальчика. Хел толкнул ребенка носом, после чего младенец заплакал.

Плач ребенка услышал хозяин. Он вызвал медиков, младенца доставили в больницу. Оказалось, что мальчику было всего несколько часов от роду. Ребенок был одет в бело-оранжевую полосатую футболку, серые штаны и укутан в серо-белый плед с зигзагообразным узором.

Полиция ищет мать

«Я благодарю Всевышнего, что ребенок оказался жив, ведь все могло быть гораздо хуже. Он мог умереть. Как я говорил соседям, небеса послали Хел, чтобы спасти новорожденного мальчика», — отметил Терри Уолш.

Он добавил, что в парке водятся лисы и крысы, и ребенок мог пострадать. Ребенок чувствует себя хорошо, а полиция ищет его мать. Очевидцы описали ее как светлокожую девушку немного старше 20 лет.

Напомним, в январе 2021 года в Австралии собака спасла жизнь ребенку, который оказался в самой глубокой части реки. Когда Роб Осборн гулял на берегу реки со своей собакой, метисом бульдога и стаффордширского бультерьера по кличке Макс (Max), он увидел на середине реки тонущего ребенка.