Саратов: на девочку напала бродячая собака

Саратов. Собака напала на ребенка

В городе Саратов бездомная собака напала на пятилетнюю девочку. Происшествие произошло на тротуаре городской улицы, рядом с городским парком, сообщают «Вести». Инцидент попал в объектив камеры видеонаблюдения.

Помогли очевидцы

Мать гуляла с двумя детьми, младший ребенок был в коляске. В этот момент собака атаковала старшую, пятилетнюю девочку. На помощь подоспели очевидцы, им удалось отогнать животное, ребенок отделался ушибами и ссадинами.

Мэр города Саратов Михаил Исаев дал поручение службе отлова МБУ «Дорстрой» выехать по данному адресу и провести проверку.

Поможет приют, считает мэр

«Нападение безнадзорных животных на горожан, в особенности детей, является недопустимым. Сотрудники «Дорстроя» должны увеличить количество выездов и в оперативном порядке реагировать на поступающие от местных жителей сигналы. Проблема нахождения бездомны животных на улицах Саратова должна быть решена в этом году. Для этих целей в областном центре строится приют, рассчитанный на 400 особей. В настоящий момент идет работа по расширению действующего пункта временного содержания собак. Кроме того, мы осуществляем взаимодействие с частными приютами», — заявил Михаил Исаев.

Напомним, 27 марта в Красноярске двухлетнего мальчика укусила собака. Речь идет о биркованном бездомном животном. На видеозаписи, опубликованной изданием «Красноярск онлайн», заметно, что мама с ребенком сами подошли к собаке. зоозащитники неоднократно утверждали, что стерилизованная собака, прошедшая программу ОСВВ, неагрессивна. Узнать такую собаку можно по желтой бирке в ухе.