Пьющая собака попала на видео

пьющая собака

В сети обсуждают видео, на котором запечатлена пьющая собака. Для многих техника лакания, которую используют животные, стала открытием, сообщает medialeaks.ru.

В тикток-аккаунте arcticlion.ru 6 января появилось видео, удивившее зрителей. Главный герой ролика — собака, пьющая воду из миски. Животное делает это не так, как представляют себе многие люди.

Собаки действительно используют язык как ковш, чтобы зачерпнуть воду, но выворачивают его не вперед, а назад. Таким образом, вода набирается в изогнутую нижнюю часть языка.

Быстрые движения языком создают вертикальную тягу, благодаря которой столб жидкости поднимается вверх. Побочный эффект такого способа – брызги, которые разлетаются вокруг миски.

Ранее мы сообщали о том, как сразу несколько исследовательских групп в университетах мира изучают, как собаки воспринимают оптические иллюзии. Дело не в том, чтобы удивить наших питомцев или научить их решать ребусы. Оптические иллюзии и способность их увидеть позволяют ученым лучше понять, как животные воспринимаю раздражители.

Авторы статьи сделали два вывода. Первый – в экспериментах с собаками крайне важно провести правильное обучение: если животное неправильно поймет, что от него требуется, исследование потерпит крах. Второй – собаки воспринимают визуальные раздражители совсем не так, как их воспринимает человек, что следует учитывать во время дрессировки или просто при общении с животным.