Собака нашлась через восемь лет

собака нашлась после долгого отсутствия

Анна Клубчук в Уэльсе, Великобритания, в начале 2021 года вернула свою собаку, потерявшуюся восемь лет назад. Газета The Sun рассказала о том, что собака исчезла много лет назад. Собака нашлась практически случайно.

Владелица искала своего питомца, обращаясь в местные приюты и ветеринарные клиники, но результата поиски не принесли. Более того, не помог даже чип.

Буквально за час до Нового года собаку увидели, бегающей по улицам одного из соседних городков. Животное поймали и направили в местный Центр спасения животных. Просканировав чип, сотрудники Центра связались с хозяйкой.

Анна Клубчук была поражена, все эти годы она была уверена, что ее любимица умерла. Когда ей позвонили, она даже не поняла, о чем идет речь, так как дома у нее есть другая собака.

И владелица животного, и сотрудники Центра спасения животных счастливы, что год начался с хорошей истории.

Напомним, настоящее рождественское чудо случилось с Тришей Джозеф, жительницей графства Поуис (Уэльс, Великобритания): счастливо завершилась двухлетняя эпопея поиска украденной два года назад собаки. Выяснилось, что воры украли кавалер кинг чарльз спаниеля Белле и пытались его продать.

Ранее 14-летняя Датчес, собака породы американский той-фокстерьер, вернулась к своему владельцу после 12 лет отсутствия. Ее нашли в 1800 километрах от дома. Собака нашлась в Питтсбурге, под сараем. Собака была голодна и плохо ухожена, ее когти давно нуждались в стрижке. Проверив чип, волонтеры зоозащитной организации установили владельца.