Пандемия: РКФ приняла меры

Пандемия: РКФ приняла меры

Президиум РКФ 18 марта 2020 года провел заседание, тема которого — пандемия новой коронавирусной инфекции COVID-19. Сообщают, что принят ряд решений. Соответствующее объявление опубликовано на официальном сайте организации.

Членские взносы будут приниматься на расчетный счет без личного представителя клуба или питомника. Кроме того, на два месяца, с 31 марта на 31 мая 2020 года перенесены сроки внесения членских взносов. А также ежегодного взноса для судей и специалистов РКФ, а также крайний срок подачи книги вязок за 2019 год.

На месяц, с 30 апреля на 31 мая перенесен срок оформления общепометных карт. Так, клубам предоставили возможность подачи заявок на организацию племенных смотров вне установленных сроков. А также индивидуальных осмотров собак.

«Для однократного допуска к племенному использованию будет достаточно описания, полученного во время такого осмотра. Отсутствие пороков, исключающих собаку из разведения, должно подтверждаться подписями судьи и руководителя кинологической организации. Подписи нужно заверить печатью», — говорится в сообщении.

Кроме того, РКФ установила особые условия оформления титулов юного чемпиона России. А также юного чемпиона НКП и юного чемпиона породы. Полный текст объявления можно прочитать здесь.

Ранее сообщалось о том, что пандемия ударила и по Крафту. С 5 по 8 марта в Бирмингеме, Великобритания, проходит крупнейшая выставка собак в мире. Речь идет о Crufts Dog Show. Сообщается, что организаторы и эксперты отмечают снижение как количества участников выставки, так и снижение бизнес-активности.