Две трети маршрута «Берингии» пройдено

Берингия 2020

Участники гонки на собачьих упряжках «Берингия-2020» прошли 10 из 15 этапов. С момента старта гонки пройдено 740 км, общая протяженность дистанции – примерно 1100 км, сообщается на официальном сайте гонки.

Десятый этап был коротким, дистанция от КП «Карага» до КП «Оссора» составляет 18 км. Погода была солнечной, морозной и ветреной. Столбик термометра стоял на отметке в -17С, порывы ветра временами достигали 18 м/с. К обеду ветер утих, и потеплело до -1С.

По результатам этапа на первом месте Андрей Семашкин, на втором Анна Еремина, на третьем Семашкина Анастасия. На четвертом месте Николай Левковский, на пятом – Андрей Казаков. В общем зачете пока без изменений: на первом месте Анна Еремина, на втором Николай Левковский, на третьем – Андрей Семашкин.

Завтра у берингийцев день отдыха и завтра же, в селе пройдут праздничные мероприятия: концерт и вручение Приза памяти Владимира Самарского.

Ранее сообщалось, что первый этап гонки на собачьих упряжках «Берингия» пройден. В гонке участвуют 11 каюров, упряжки прошли маршрут КП «Мильково» – КП «Долиновка», протяженность которого составила 67 км, сообщается на официальном сайте гонки.