Такса самостоятельно уехала в другой город

такса уехала на автобусе

Мишель Баллард, жительница города Колчестер (Великобритания), во время прогулки потеряла собаку. Случай так и остался бы ординарным, если бы не активность беглеца: такса успела сесть на междугородний автобус и уехать на 30 км. Об этом сообщает Daily Mail.

Выгуливая собаку в парке, женщина отвлеклась. Фрэнк повел себя не так как обычно, он бросился наутек. Хозяйка никак не ожидала от питомца такого поступка, ведь Фрэнк всегда был смирным псом.

Мишель позвала на помощь знакомых и всех неравнодушных, добровольцы вдоль и поперек прочесали парк, но потерявшуюся собаку так и не нашли. Тем временем такса села в междугородний автобус №61. К слову, на автостанции его заметили жители Колчестера и поделились фотографией с хозяйкой.

В автобусе собаку заметил и взял на руки один из пассажиров, Митчелл. После того как автобус прибыл в пункт назначения, курортный город у моря Клэктон-он-Си, Митчелл обратился в ветеринарную службу. Ветеринары связались с Мишель, и Фрэнк был успешно передан хозяйке.

Во время своей «прогулки» Фрэнк умудрился уехать от дома на 30 километров, попутно посетив местный курорт.

Ранее сообщалось о том, что в Сиэтле, США, метис лабрадора и мастифа по кличке Эклипс самостоятельно пользуется общественным транспортом, чтобы съездить в Belltown Dog Park и прогуляться. Джефф Ян, владелец собаки, регулярно возил своего питомца в это популярное место для прогулок. Жительница Сиэтла Робби Лорен создала страницу на Facebook*, посвященную Эклипс, где она рассказала, с чего все началось.

* Facebook — социальная сеть компании Meta, организации, деятельность которой запрещена на территории Российской Федерации.