Житель города Астрахань спас собаку

Астрахань: спасение собаки

Житель города Астрахань Александр Нешин залез в ледяную воду, чтобы спасти тонувшую собаку. Животное было ему незнакомо, речь идет о поступке случайного прохожего. Об этом сообщило издание astravolga.ru.

Происшествие случилось на покрытом льдом Золотом Затоне, сообщает издание astravolga.ru. Температура воздуха держалась около ноля.

— Мы шли от «Даира» (ресторан, прим. k-9.ru) с дочерью, когда к нам подошла собака. Мы ее погладили, пес пошел с нами. У затона он спустился к воде, чтобы попить, но проводился под тонкий лед и сам не смог выбраться, — рассказал Александр.

https://youtu.be/ClrKzl1fn_g

Видео снял и выложил в сеть брат Александра, Сергей. На нем видно, как раздетый мужчина зашел в ледяную воду и преодолел несколько метров, разгребая куски льда, схватил за шкирку пса, который безуспешно пытался забраться на хрупкий ледяные обломки. После этого спаситель дотащил собаку до берега.

По словам Александра, он вовсе не увлекается моржеванием, зимой в воду он погружается разве что на Крещение.

Ранее сообщалось о том, что в Екатеринбурге собака провалилась под лед. Строители, оказавшиеся рядом, спасли ее при помощи экскаватора. Происшествие произошло в воскресенье на территории Шарташского парка. Рабочие очистили лапы и шерсть собаки ото льда и посадили животное в машину, чтобы отогреть. После того как собака пришла в себя, она убежала.