Самые популярные в США клички для собак и кошек

клички для собак и кошек

Опубликован список самых популярных имен, которые американские владельцы собак и кошек в 2019 году давали своим питомцам. Клички для собак и кошек обнародовал журнал People со ссылкой на агентство Rover.com.

Информацию собирали у тех, кто оказывает услуги выгула и ухода за животными. Чаще всего кобелей называли Макс, а сук – Белла. Кота чаще всего называли Оливер, а кошку – Луна.

Кроме Макса, в десятку самых популярных кличек для кобелей вошли Чарли, Купер, Бадди, Рокки, Мило, Джек, Беар, Дюк и Тэдди. Кроме Луны в десятку популярных кличек для сук вошли Люси, Дейси, Лили, Зои, Лола, Молли, Сэди и Бейли.

Десятка самых популярных кличек для котов выглядит так: Оливер, Лео, Мило, Чарли, Макс, Джек, Симба, Локи, Оскар и Джаспер. Кошек называли так: Белла, Люси, Китти, Лили, Нала, Хлои, Софи, Дейзи и Стелла.

Авторы отмечают, что на выбор кличек для домашних животных американцами влияет кинематограф и поп-культура. Так, в этом году имена заимствовались у героев сериала «Игра престолов», мультфильма «Король Лев» и фильма «Черная пантера».

Ранее сообщалось о том, что россияне отдают предпочтение в 2019 году немецкому шпицу. Об этом рассказали в Российской кинологической федерации, пояснив, что востребованы собаки-компаньоны.