Великобритания: собака помогла вызвать скорую

Великобритания: собака спасла хозяйку

Лабрадор спас хозяйку, получившую серьезные травмы. Происшествие произошло в городе Престон, Великобритания, сообщило издание The Sun.

Миа Эллери упала с лестницы и не могла пошевелиться. Ее шестилетняя дочь была в доме, но она сидела в наушниках и не слышала, как упала мама.

Женщина попросила лабрадора Бэнтли позвать девочку. Собака спустилась на первый этаж, сорвала с головы девочки наушники и схватив ее за одежду, потянула за собой. Когда Бентли привела дочь к маме, возникла еще одна проблема: девочка не знала, где находится телефон.

Эту проблему снова решила собака, она нашла гаджет и принесла его. Девочка смогла позвонить 999 (Великобритания, местный номер спасения), после чего прибыли медики.

«Я не могла пошевелиться. Я не чувствовала рук. Но я помнила, что дочь сидит в наушниках и смотрит мультфильмы по iPad», — рассказала 36-летняя Миа. Медики уверены, что собака спасла своей хозяйке жизнь.

Напомним, инвалид по зрению Владимир Крысанов сам построил дом под Рязанью для своей матери. Помогали ему пожилая мама и собака-поводырь по кличке Дик.