В США прошел «день собак»

В США прошел день собак

22 октября в США прошла акция «День собак». Мероприятие, организованное автопроизводителем Subaru, направлено на то, чтобы помочь животным найти семью, сообщает Newsweek.

Акцент сделан на приютских собаках, которым трудно найти новых хозяев, речь идет о животных с ампутированной конечность, с проблемами со зрением или слухом, с другими врожденными дефектами или увечьями, полученными из-за травм. Акция проходит совместно с Американским обществом по предупреждению жестокого обращения с животными (ASPCA).

Поддержать акцию «День собак» можно, разместив в социальных сетях фото своего животного с хэштегом #MakeADogsDay. Желающие могли прийти в местный приют или в любой из салонов Subaru, принести корм, снаряжение или деньги.

В США ежегодно в приюты попадает 3,3 млн собак. Subaru сотрудничает с ASPCA 11 лет. За это время автопроизводитель пожертвовал приютам $25 млн и помог найти дом 57 тысячам собак.

Напомним, издание mentalfloss.com опубликовала десятку работодателей США, проводящих Dog Friendly – политику, то есть наиболее дружелюбных к сотрудникам, которые приходят на работу с собаками.