Лос-Анджелес: открылась научно-популярная выставка о собаках

Лос-Анджелес: выставка о собаках

Историю дружбы человека и собаки рассказывает выставка «Собаки! Хвост науки», которая открылась в городе Лос-Анджелес. Выставка работает в стенах Калифорнийского научного центра.

Экспозиция разделена на несколько секций. Первая рассказывает о том, как дружба зарождалась. Вторая – о самой связи и физиологии. Третий раздел называется «Невероятная собака». Здесь можно познакомиться с миром так, как это делают собаки. Последний раздел – «Забота о собаках». Здесь говорят об обязанности включать собак в нашу жизнь и культуру.

На стендах выставки объясняется, как по окаменелым костям определить, кому они принадлежат, древним волкам или древним собакам. Можно поиграть с виртуальным животным или разобраться, как работает обоняние собаки.

«Здесь можно понять, как собаки воспринимают мир, можно видеть, как собака, слышать, как собака. Многие люди думают, что собаки дальтоники. Но это не так», — говорит Джефф Рудольф, президент Калифорнийского научного центра.

Ранее сообщалось о том, что британский ученый-палеонтолог Джейми Джордан научил четырехлетнего бигля по кличке Кристал искать древние окаменелости. При помощи животного уже была найдена кость вымершего носорога.