Корм для собак вернут в Литву

корм для собак

Корм для собак, поступивший из Литовской Республики на СВХ ООО «ОСТ-Терминал» в подмосковном Краснознаменске, вернут отправителю. Причиной, по которой оформлен возврат, стали неправильно оформленные документы, а также ряд ветеринарно-санитарных нарушений. Об этого сообщает пресс-служба управления Россельхознадзора по городу Москва, Московской и Тульской областям.

«На СВХ ООО «ОСТ-Терминал» 26 февраля 2018 года было приостановлено оформление партии корма для собак. Партия поступила из Литовской Республики в сопровождении ветеринарного сертификата от 20.02.2018. Продукция подлежит возврату отправителю», — отмечается в сообщении.

В ходе проверки установлено, что в ветеринарном сертификате некорректно указан пункт пропуска на внешней границе ЕАЭС. Кроме того, регистрационный номер предприятия, указанный в ветеринарном сертификате и на маркировочных этикетках продукции, не соответствует номеру в Реестре предприятий третьих стран, размещенном на сайте Россельхознадзора. Форма представленного сертификата также не соответствует согласованному образцу.

Есть претензии и к грузовику, доставившему партию корма. Фура не отвечает ветеринарно-санитарным требованиям, предъявляемым при ввозе на таможенную территорию Евразийского экономического союза. Пол в антисанитарном состоянии, загрязнен остатками пищевых продуктов, имеет крошащиеся дефекты покрытия.

Читайте также: больше половины владельцев собак выбирают для кормления своего питомца корм для животных промышленного изготовления, сообщает zoomap.top. Если три года назад этот показатель составлял 45%, то сейчас таких собаководов – 52%.