Рекс принял четыре пули

Раненый Рекс

Кобель немецкой овчарки Рекс с риском для жизни напугал грабителей, пробравшихся в дом. Для собаки все едва не окончилось печально. Преступники четыре раза выстрелили в животное, прежде чем скрыться.

Происшествие произошло в городе Дей-Мойн, штат Вашингтон, США. В доме находился 16-летний Хавьер Меркадо и собака Рекс, сообщает K5 News. Подросток услышал, как в дом пробрались посторонние. Он спрятался в шкафу на втором этаже и набрал 911.

Разбив окно, грабители проникли в дом. Но их встретила собака. Остановить животное смогли только четыре пули, посторонние ретировались. Полицейские, прибыв на место происшествия, обнаружили собаку с ранениями в область шеи и в лапы. Подросток не пострадал, преступников поймать не удалось.

Рекс выжил, на его лечение в сети собирают деньги. Всего требуется $8 тысяч.

«Моего племянника защищал его друг на все времена, защищал до того времени, пока его не покинули последние силы делать то, что диктовал ему бесспорный инстинкт любви», — написала тетя Хавьера.

Смотрите фото: «Как провожают полицейских собак«. В 2011 году городе Колумбия, штат Южная Каролина, США, погибла полицейская собака. Малинуа по кличке Фарго был убит тремя выстрелами во время задержания подозреваемого в вооруженном ограблении 16 декабря. Кинолог Уорен Каванаж уверен, что собака спасла ему жизнь, а, возможно, и жизни нескольких других полицейских, участвовавших в задержании.