Продюсер The Rolling Stones погиб, копая могилу собаке

Продюсер The Rolling Stones Мик Бригден

Мик Бригден, менеджер группы The Rolling Stones и других культовых музыкантов погиб, пытаясь похоронить свою собаку. Об этом сообщается на странице гитариста Джо Сатриани.

Трагическая случайность произошла, когда Мик копал яму для могилы своей собаки. Тревис, австралийская овчарка, умер в возрасте 14 лет. Ветеринары не смогли помочь животному, которое из-за возраста и сопутствующих болезней было в плохом состоянии.

Мик решил похоронить собаку на территории своей усадьбы в Санта-Роуз, Калифорния, США. Расстроенный хозяин собаки потерял равновесие, когда земля со стенки ямы неожиданно осыпалась.

Соседка увидела, как Мик упал. Она вызвала медиков, Бригдена доставили в больницу. В клинике он скончался. О причине смерти пока не сообщается. Мику было 73 года.

Ранее сообщалось о том, что теперь и у братьев наших меньших есть специально написанная для них песня. Речь идет о треке, который должен понравиться собакам, как считают ученые и опытные дрессировщики. Музыка для собак рассчитана на англоязычный мир, где животные привыкли слушать команды на английском языке.

Музыка для собак — рождественская композиция «Raise The Woof!» должна повысить настроение собаки, считают ветеринары и специалисты по поведению животных. Мелодия в стиле регги включает в себя высокочастотные звуки пищащих игрушек, фразы «хороший мальчик» и «пошли гулять», а также лай собак.

Авторы подошли к делу серьезно: воздействие разных звуков тестировалось на фокус-группе из 25 собак. Эксперименты продолжались несколько месяцев, в результате были отобраны звуки, повышающие настроение животного.