«Берингия» прибыла в КП Ивашка

Берингия прибыла в КП Ивашка

Восьмой этап гонки на собачьих упряжках «Берингия-2020» пройден. Каюры прибыли в контрольный пункт Ивашка. Каюры на участке преодолели 85 километров, всего с начала гонки пройден 641 километр. Об этом сообщается на сайте гонки.

Днем было морозно, от -27С до -32С. По результатам этапа первое место у Николая Левковского, второй на финиш пришла Аня Еремина, третий – Андрей Семашкин. В общем зачете лидирует Анна Еремина, на втором месте Николай Левковский, замыкает тройку Андрей Семашкин.

После прибытия в КП Ивашка Анастасия Семашкина поднялась в общем зачете на одну позицию и теперь занимает четвертое место. Андрей Притчин спустился на пятую позицию, он уступает Насте 4,5 минуты. Шестое место уверенно держит дебютант гонки Расул Холмуродов. На седьмом – Алексей Суздалов. Восьмым в списке идет Андрей Казаков, девятая – Анфиса Бразалук. Замыкает гонку Иван Нивани.

Ранее с гонки снялась Алиса Ищенко. У нескольких ее собак диагностировали бронхит, команда вернулась в город, где Алиса продолжит лечение упряжки.

Ранее сообщалось, что первый этап гонки на собачьих упряжках «Берингия» пройден. В гонке участвуют 11 каюров, упряжки прошли маршрут КП «Мильково» – КП «Долиновка», протяженность которого составила 67 км, сообщается на официальном сайте гонки.