Таксы спасли ребенка, пожертвовав собой

такса и змея

В филиппинском городе Кидапаван две таксы вступили в бой с коброй, угрожавшей годовалому ребенку. Белая такса Мокси заметила ползущую в сторону дома змею и попыталась наступить на нее, но черная такса Майли набросилась на кобру, предчувствуя опасность, сообщило издание Daily Mail.

Змея пыталась заползти в комнату, в которой спал ребенок, однако собаки героически с ней сражались, кусая ее и отбрасывая от порога.

Схватка длилась две минуты. В результате змея была убита, для Майли эта битва тоже оказалась последней — такса умерла от яда кобры. Сообщается, что вторая собака, Мокси, лишилась зрения.

Хозяева собак были в этот момент на работе. Дома находилась только няня малыша, которая рассказала о случившемся.

«Я в неоплатном долгу перед моими собаками, которые защитили мою дочь. Мы будем очень скучать по Майли», — сказал отец девочки.

P.S. Девятимесячный питбуль по кличке Зевс защитил детей от ядовитой змеи, отдав при этом свою жизнь. Происшествие произошло в штате Флорида, США. Десятилетний Орайли играл во дворе своего дома, когда на него попыталась напасть ядовитая коралловая змея. Когда собака бросилась на змею, мальчик подумал, что это просто какая-то веревка, с которой Зевс решил поиграть..