Питбуль защитил детей от ядовитой змеи

Собака и змея: девятимесячный питбуль по кличке Зевс защитил детей от ядовитой змеи, отдав при этом свою жизнь. Об этом сообщает CNN.

Происшествие произошло в штате Флорида, США. Десятилетний Орайли играл во дворе своего дома, когда на него попыталась напасть ядовитая коралловая змея. Когда собака бросилась на змею, мальчик подумал, что это просто какая-то веревка, с которой Зевс решил поиграть..

Во двор вышел 11-летний брат Орайли, Орион. Он хотел налить собаке воды, но увидел, что животное лежит и отказывается вставать. Перевернув собаку, мальчики выяснили, что Зевс лежал, придавив собой змею. Оказалось, что пес откусил змее голову, но до этого получил четыре укуса.

Мать детей Джина Ричардсон рассказала, что собака умерла на следующий день. В ветеринарной клинике спасти Зевса не смогли, тот умер в день рождения Орайли. «Мне кажется, я бы потеряла одного из моих детей, если бы там не было Зевса», ― сказала Джина.

Напомним, дворняга Ричи спасла семью Колосовых во время пожара. Происшествие произошло в городе Октябрьский, расположенном в Башкирии. Герой истории – дворняга светлого окраса с рыжим пятном на морде. В этой дворняге настолько отсутствуют породистые крови, что ее даже в семье называют чаще не Ричи, а Собака.