В Твери прошли соревнования по аджилити

аджилити

Состязания по аджилити ранга CACIAg прошли в Твери 29-30 июня. Соревнования являются одним из отборочных этапов на чемпионат мира 2019 года, который пройдет в сентябре в Финляндии. Об этом сообщается на сайте РКФ.

Тверской стадион «Текстильщик» принимает участников состязаний по аджилити уже в третий раз. 29-30 июня здесь собралось более 100 спортивных пар из 15 регионов России. Их работу на широких, беговых трассах оценивала Sari Mikkilä – судья международной категории из Финляндии.

На сайте РКФ сообщается, что победителями стали:

в категории «макси» – Наталья Штернберг и бордер колли АЙСКНЕХТ ПРИМА,

в категории «медиум» – Елена Кочетова и муди HAGYMA-FOLDI NEFELEJCS,

в категории «мини» – Ксения Марук и парсон рассел терьер МАНИФИК МЁТ ВЕЙРОН.

Завершит отборочный цикл Чемпионат России по аджилити, который состоится в г. Санкт-Петербурге (манеж DogsHall) 6-7 июля. Затем комиссия приступит к формированию сборной команды, которая отправится представлять РКФ и Россию на мировом первенстве.

Напомним, в Школе №152 Красноярска начались уроки кинологии. Несколько сот детей теперь могут заниматься с собаками в рамках учебной программы. Курс разработан как часть проекта «Собака на радость детям». Программа обучения построена на базе фрисби, аджилити и танцев.