Облизывает руки – к ответу

собака облизывает руки

Кемеровская полиция проводит проверку по факту жалобы местной жительницы, сообщившей о нападении собаки на ее ребенка. Уникальность ситуации в том, что собака не укусила, а облизала руку. В результате из-за того, что животное облизывает руки, ребенок испугался и заплакал.

Мать зашла в магазин, оставив двоих детей у входа. Произошло происшествие во дворе общежития на улице Металлистов в Кировском районе Кемерова.

«Предварительно установлено, что к детям, находившимся на улице в то время, когда их мама зашла в магазин, из подъезда общежития выбежала собака, стала нюхать их и облизывать руки старшему из детей. Ребенок напугался и заплакал», — сообщили в кузбасском МВД.

Женщина обратилась в больницу для осмотра на предмет укусов и заражения. Врачи не обнаружили никаких травм и телесных повреждений, детям не потребовалась медицинская помощь.

Полицейские установили владельца собаки и назначили доследственную проверку. По результатам будет принято решение в соответствии с законом, сообщили в полиции. Правоохранители проверят, есть ли вред от того, что собака облизывает руки.

P.S. В городе Саратов бездомная собака напала на пятилетнюю девочку. Происшествие произошло на тротуаре городской улицы, рядом с городским парком, сообщают «Вести». Инцидент попал в объектив камеры видеонаблюдения.