Собака собирает пластиковый мусор

собака собирает пластиковый мусор

Собака по кличке Чиппер (Chipper) помогает своей хозяйке Кэти Поллак (Katie Pollak) из США, штат Аризона, собирать пластиковый мусор. Об этом сообщает издание ruffwear.com.

Девушка взяла собаку в приюте в 2011 году. Началось все с игры – хозяйка бросала своему питомцу пластиковую бутылку. Затем девушка начала поощрять собаку, когда та находила и подбирала такие бутылки. Затем добавился разнообразный пластиковый мусор.

Кэти отмечает, особенное впечатление собака, убирающая мусор, производит на отдыхающих на природе людей: она заставляет их задуматься о своем поведении. К девушке и ее четвероногому другу присоединились и другие активисты с собаками.

Кэти является участником Международной некоммерческой организации Wild Keepers, которая с 2016 года поставила перед собой цель собрать к 2023 году не менее полумиллиона килограммов мусора. На настоящий момент собрано 91 тысяча.

Ранее сообщалось о том, что экологи бьют тревогу: собаки уже истребили несколько видов животных, их разрушительная деятельность продолжается. Опаснее собак для биоразнообразия планеты только кошки и крысы.