Поиск животных: Яндекс запустил сервис

поиск животных сервис Яндекса

Сервис, в котором можно как подать объявление о пропавшем домашнем питомце, так и объявить о находке, запустил Яндекс и бренд кормов Purina. Поиск животных в тестовом режиме доступен только для жителей Екатеринбурга.

Поиск животных будет расширен

В ближайшее время географию работы сервиса будет расширена на Москву, Новосибирск, Самару и Тверь. В дальнейшем к этому списку добавятся еще несколько городов.

Любой пользователь, нашедший или потерявший домашнее животное, сможет разместить на платформе объявление. Оно будет показываться не только на сайте сервиса, но и на других сайтах Яндекса и в системе Яндекс.Рекламная сеть.

Фокус на район поиска

Контакты будут показаны только жителям, которые находятся в зоне поиска. По словам представителей компании, это похоже на бумажные объявления, которые видят только люди, проживающие в районе, где пропало животное.

За последние шесть месяцев пользователи задали поисковику Яндекса более 500 тыс. запросов о потерянных или найденных домашних животных.

Напомним, настоящее рождественское чудо случилось с Тришей Джозеф, жительницей графства Поуис (Уэльс, Великобритания): счастливо завершилась двухлетняя эпопея поиска украденной два года назад собаки.