Производство кормов: в Подмосковье строят завод

производство кормов: новый завод

В Дмитровском районе Московской области завершен первый этап строительства нового предприятия. Здесь развернут производство кормов для животных, сообщает пресс-служба Главгосстройнадзора Московской области. Объект расположен в деревне Шелепино.

«В рамках первого этапа строительства возведено здание цеха по производству консервированных кормов, административно-бытовой корпус, складские помещения сырья и готовой продукции, инженерные коммуникации, контрольно-пропускной пункт. Общая площадь объекта составляет 10,4 тысячи квадратных метров», — сообщил глава ведомства Руслан Тагиев.

Завод по производству кормов для собак и кошек строит отечественный инвестор – «ПЕТКОРМ». Работы выполняет местный генеральный подрядчик – «СТРОЙТЕХСНАБ». Трудиться на новом заводе будут исключительно жители Дмитровского и соседних районов Подмосковья. По плану, на предприятии будет создано 211 рабочих мест.

Завод занимает участок площадью 20 тысяч квадратных метров. На территории нашли место для зданий двух производственных цехов. Производство готовых консервированных кормов и производство готовых экструдированных сухих кормов на зерновой основе. А также административно-бытовой и складские корпуса.

Проект предусматривает автономное обеспечение тепло-энергоресурсами. Энергоблок, включающий в себя котельную и дизель-генератор, водозаборный узел с пожарными резервуарами и водоподготовкой. А также собственные очистные сооружения ливневых и производственно-бытовых стоков. Конструктивная схема зданий – каркасная, из монолитных железобетонных конструкций с устройством ограждений из трехслойных сэндвич-панелей.

Объект готовится к вводу в эксплуатацию. На местных досках объявлений и специализированных сайтах компания «ПЕТКОМ» открыла вакансии Главного технолога мясного производства, технолога мясного консервного производства, а также специалиста по тендерам.

Смотрите также: больше половины владельцев собак выбирают для кормления своего питомца корм для животных промышленного изготовления