Новый москвич решил, что выгул собак запрещен

Ислам: выгул собак запрещен

Жители московского жилого комплекса «Матч поинт» обнаружили, что выгул собак запрещен. Ввели запрет не представители управляющей компании и не местные власти, запретил появляться рядом со своим домом их новый сосед по имени Ислам. Свой запрет он подкрепил нанятой парой крепких людей, сообщает pikabu.ru.

ЖК «Матч поинт» называют элитным, он находится в районе Парка Победы, а стоимость небольшой студии здесь начинается с 16 миллионов рублей. В июне Ислам заселился в свое новое жилье, и тут же наступил в неубранные отходы жизнедеятельности во дворе дома.

Мужчина попытался найти виновника, но сделать это не удалось. Тогда он заявил, что выгул собак запрещен вообще для всех. Он нанял пару мужчин, которые подходят к собаководам и угрожают им. Они обещают подбросить яд или перестрелять домашних питомцев.

Между сторонниками и противниками собаководства завязался конфликт. Жильцы утверждают, что у них принято убирать за своими собаками, за чистотой следят и сотрудники клининговой компании. Собаководы сплотились, оно проводят акции, гуляя со своими собаками одновременно. Несколько раз жильцы уже вызывали полицию.

Напомним, в 2021 году власти Московской области ввели штрафы за выгул собак не по правилам. Владелец собаки, нарушающий нормы, может расстаться с суммой от 1 до 5 тысяч рублей. Депутаты Мособлдумы внесли изменения в Кодекс Московской области об административных правонарушениях. Речь идет о штрафах за нарушение порядка выгула домашних животных. Соответствующее решение принято в ходе заседания регионального парламента.