УАЗ назвал собаку лучшим попутчиком

УАЗ выбрал собаку

По результатам опроса, проведенного компанией УАЗ, выбрано лучшее животное – попутчик для путешествий. Им оказалась собака. Победителя выбирали из нескольких вариантов, опрос был проведен на официальной странице Ульяновского автозавода ВКонтакте.

«Как понять, кто лучший друг человека? Да просто посмотреть, кого он берет с собой в дорогу! А какой у вас питомец и как он ведет себя в пути?» – так был сформулирован вопрос. Авторы опроса решили, что именно так можно определить лучшего друга человека.

Среди вариантов были и явно шуточные. Например, предложено было выбрать аквариумных рыбок, которые «молчат всю дорогу». И тем не менее, результаты опроса можно считать интересными.

Свыше 52% респондентов выбрали путешествие с собакой, ведь она «ведет себя лучше людей». А вариант «кот, всю дорогу дрыхнет» набрал лишь немногим более 22%. Среди других вариантов были попугайчик и хомяк.

Напомним, категорически не подходят начинающим собаки пород хаски и тибетский мастиф. Собаки охранных пород, например, тибетский мастиф или кавказская овчарка, являются преданными защитниками, готовыми до последнего защищать территорию своего хозяина. Их воспитание требует занятий с опытным кинологом-дрессировщиком, который научит собаку правильному поведению, а владельца – азам управления таким псом. Данные породы – это не милые компаньоны, а очень серьезные собаки.