Кошка и собака: названы подходящие породы

Американские кинологи решили вопрос совместимости. Кошка и собака могут отлично уживаться между собой, если собака принадлежит к одной из пяти пород. Об этом сообщается на сайте Американского клуба служебного собаководства (АКСС).

Бассет-хаунд

Собаки лояльны, терпеливы к присутствию и поведению других людей и животных. Характер у представителей этой породы легкомысленный и несколько ленивый. Бассет-хаунд скорее будет мирно находиться с кошкой бок о бок, чем преследовать ее.

Английский бульдог

Собаки этой породы выглядят недовольными, но характер у них мягкий и дружелюбный, уверены в АКСС. Эти собаки легко заводят дружбу с другими домашними животными, включая кошек.

Мопс

Мопсы приветливы ко всем, в том числе к людям и кошкам. Не любяит они оставаться в одиночестве, оставаться дома вместе с кошкой мопсу гораздо веселее.

Папийон

Папийон даже во взрослом состоянии не крупнее кошки. Взаимоотношения у этих животных, как правило, хорошие. Кроме того, эта порода очень игрива, и ей нужен товарищ по играм. Не важно, будет ли это другая собака, кошка или человек.

Лабрадор-ретривер

Собаки этой породы в принципе отличаются дружелюбностью. Лабрадор-ретривер может преследовать незнакомую ему кошку, но к той, которая живет с ним в одном доме, он скорее всего будет испытывать крепкие дружеские чувства.