Книги

Основы дрессировки собак

Книга состоит из двух частей. В первой доступным языком кратко дается теория дрессировки: раздражители, рефлексы, методы дрессировки. В объеме, достаточном для того. чтобы понимать поведение животного.

Вторая часть — это 15 занятий со щенком, которые можно проводить самостоятельно. Базовая дрессировка, воспитание щенка. Эти упражнения лучше выполнить до того, как вы пойдете на дрессировочную площадку заниматься в группе.

Статьи из этой книги можно прочитать также на этом сайте: базовая теория, курс дрессировки щенка. А если удобнее читать в виде книги, то скачайте ее по ссылке ниже:


K-9. Советы кинолога

В первой части книги собраны переработанные материалы рассылки, выходившей несколько лет в 2000-2010-х годах. Это статьи о воспитании собак, о решении конкретных проблем. Как добиться движения рядом и выдержки в городских условиях, что делать с агрессивной собакой.

Профессионалам могут быть интересны материалы о порядке ввода усложнений и составлении поурочного плана занятий. Включены также наблюдения на основе анкетирования о том, как связаны определенные черты характера собаки. Например: доминирующая собака часто проявляет сильный инстинкт добычи и практически никогда не отличается сильной пищевой реакцией.

Во второй части собраны научно-популярные статьи об исследованиях с участием собак, проводившихся в последнее. Эти материалы помогут больше узнать о происхождении собак и лучше понять их поведение. Например, как собака реагирует на незнакомую обстановку, как запоминает слова и запахи, чем физиологически отличается от волка, как реагирует на эмоции человека.

Книга продается на Литрес за 199 рублей. По ссылке ниже вы получите скидку 10%.


Методика дрессировки собак специального назначения

Учебно-методическое пособие по обучению собак поиску наркотических веществ. В книге есть описание материальной базы, упражнений по первоначальному приучению к искомому запаху, а также поурочный план курса дрессировки.

Методика может быть интересна практикующим дрессировщикам спецслужб и силовых ведомств, а также спортсменам, занимающимся ноузворком (соревнования по поиску запаховых закладок).

Книга продается на Литрес за 99,90 рублей. По ссылке ниже вы получите скидку 10%.