Собака получила в наследство $5 миллионов

собака получила наследство

Бордер-колли по кличке Лулу получила в наследство около $5 млн, сообщает Интерфакс. Произошло это в штате Теннесси, США. Деньги животному завещал Билл Доррис, предприниматель из города Нэшвилла.

Деньги переведены в траст, из которого будет финансироваться содержание собаки. Присматривать за 8-летней собакой будет подруга покойного, Марта Бертон. Доррис и раньше часто оставлял ей свою бордер-колли, когда уезжал из города. Ей положено ежемесячное вознаграждение по уходу за Лулу.

Жены и детей у предпринимателя не было. Подруга покойного сомневается, что им с собакой удастся потратить всю оставленную сумму. Но пообещала, что они очень постараются.

Покойному Доррису также принадлежал участок земли возле автострады, на которой находится памятник генералу армии конфедератов Натаниэлю Бедфорду Форресту. Сообщается, что судьба этого участка и памятника будет решаться в суде по вопросам наследования.

В 2013 году в Белоруссии собака по кличке Жулик, которая десять лет охраняла двор семьи Потаповых в деревне Будочка Хотимского района Могилевской области, получила наследство в сумме $1 млн от гражданина США. Василий Потапов рассказал, что в 2007 г. в деревню приезжал гражданин США, выходец из Белоруссии Джон Федоров.

Во время второй мировой войны он попал в немецкий плен. А после освобождения уехал в Америку, рассказывает газета «Республика». Так, жулик напомнил американцу его покойную собаку по кличке Валет. Животное привязалось к Федорову еще в фильтрационном лагере после освобождения из плена. В 1950-х собака заболела. Мужчине пришлось выбирать: сделать собаке дорогостоящую операцию или купить билет до Сакраменто, где ему пообещали хорошую работу. Он уехал в Сакраменто, а собака умерла.