В РКФ заявили о возможной отмене выставки Евразия

Выставка собак "Евразия", "Россия"

Выставки Евразия 2020, Россия 2020 и Мемориал А.П. Мазовера 2020 будут отменены или перенесены. Об этом говорится в официальном сообщении, опубликованном на сайте Российской кинологической федерации (РКФ).

Вывод о необходимости изменении графика мероприятий сделан в связи с ухудшением эпидемиологической ситуации. Напомним, речь идет о коронавирусной инфекции COVID-19.

«Мы не имеем права долее держать вас в неизвестности и давать вам обещания, исполнение которых зависит, увы, не от нас. – говорится в сообщении.

– Отмена мероприятия, работа по подготовке которого велась на протяжении многих месяцев, – тяжелое для нас решение. Однако мы убеждены, что лучше и честнее принять его сейчас. Чем тешить себя и вас призрачными надеждами».

Руководство РКФ в настоящее время решает, отменить ли выставки полностью или перенести их. Так, прорабатывается вопрос проведения выставок в середине января 2021 года в Санкт-Петербурге.

«Этот повторный перенос потребует значительных усилий с нашей стороны и дополнительных волнений с вашей. Поэтому, прежде чем приступить к его реализации, мы хотели бы услышать, насколько важны для вас эксклюзивные титулы. Титулы, которые присваиваются только на главных выставках РКФ. И считаете ли вы критичным пропуск года», — говорится в сообщении.

В середине октября будет принято решение о переносе выставки Евразия и других мероприятий. Более того, в случае отмены, о возврате уплаченных целевых взносов.

Дополнение. РКФ подтвердила: выставки «Евразия 2021» и «Евразия 2020» пройдут 1 и 2 мая, в Москве. Отметим, полное название выставок- Евразия. Кубок Президента РКФ 2021 и Евразия. Кубок Президента РКФ 2020. Мероприятия пройдут в павильоне номер 3 МВЦ «Крокус Экспо».