Фермеров Онтарио защитили от зоозащитников

Онтарио, ферма

В канадской провинции Онтарио представлен новый закон, который должен защитить местных фермеров от агрессивных действий зоозащитников.

Закон «О защите от посягательств и безопасности животных» разработан в правительстве провинции, он уже прошел первое чтение в местном парламенте. Документ он увеличит штрафы за нарушение границ фермерских хозяйств и объектов пищевой промышленности и сделает незаконным препятствование грузовикам, перевозящим сельскохозяйственных животных.

Закон предусматривает штрафы до $15,000 за первое правонарушение и до $25,000 за последующие преступления, в сравнении с максимальным штрафом сейчас в $10,000.

Представители фермерского сообщества требуют, чтобы правительство преследовало тех, кто посягает на их собственность и агрессивно протестует против перерабатывающих предприятий. Зоозащитники уже выразили свое беспокойство.

В 2017 году в графстве Сомерсет, Великобритания, произошла трагедия: под колесами трактора погиб фермер. Выяснилось, что сельскохозяйственной машиной «управляла» его собака.