Бездомный пес спас пятерых котят

В провинции Онтарио, Канада, бездомный пес согрел брошенных котят и спас им жизнь. Происшествие произошло 17 ноября, сообщило издание CTV News.

История рассказана на странице приюта The Pet and Wildlife Rescue. «Наша бродячая душа оберегает своих «малышек» сегодня в приюте!» — подписал сотрудник приюта снимки, на которых собака запечатлена со спасенными котятами.

Псу дали кличку Serenity (Спокойствие). Собаку заметили на обочине дороги, она свернулась и защищала своим телом котят, которым было примерно пять недель. Все животные находятся на передержке.

Serenity очень энергичен, он нуждается в воспитании и не подходит для семьи с детьми. Зато он точно поладит с котами, шутят сотрудники приюта. Спасенных котят, когда они окрепнут, тоже можно будет взять из приюта.

«Эта история должна появиться в газетах. Пес — настоящий герой. Он нуждается в семье, которая сможет подарить ему море любви», — пишут люди в комментариях.

Напомним, дворняга Ричи спасла семью Колосовых во время пожара. Происшествие произошло в городе Октябрьский, расположенном в Башкирии. Герой истории – дворняга светлого окраса с рыжим пятном на морде. В этой дворняге настолько отсутствуют породистые крови, что ее даже в семье называют чаще не Ричи, а Собака.