Сколько собак в России: данные исследования

сколько собак в России: точные данные

Директор компании Mars по взаимодействию с государственными органами и общественными организациями Марианна Эриковна Онуфриенко привела данные исследования, касающегося проживания домашних животных на территории Российской Федерации. Они посчитали, сколько собак в нашей стране.

В российских семьях живет около 20 млн собак. И это не удивительно, так как современные научные данные подтверждают позитивное влияние собак на людей, на их здоровье, эмоциональное состояние и социальзацию.

Собаки живут в каждой четвертой семье, чаще всего в семье живет 1 собака. 77% поголовья — это здоровые животные.

Объявление было сделано 2 октября в Аналитическом центре при Правительстве РФ, где состоялась конференция/брифинг «Актуальные вопросы и перспективы регулирования кинологии в Российской Федерации».

Представления о том, что такое работа служебной собаки, меняются. Все чаще животные используются для реабилитации психологических травм у людей, помощи детям с аутизмом и даже помогают учиться читать тем, у кого этот процесс вызывает трудности. Именно такой работой в одном из учебных центров занимается Илио, помесь лабрадора и золотистого ретривера.