Собака в машине: Tesla исправила сбой

Собака в машине

Илон Маск заявил о том, что некорректно работавший «собачий режим» в автомобилях Tesla профиксен. Мобака в машине теперь может быть в безопасности. Сообщение он оставил в твиттере, именно так предприниматель привык информировать общественность о важных новостях.

В среду житель Сиэтла Рауль Суд, оставил в своей Tesla собаку, понадеявшись на специальный режим «Dog Mode», сообщило издание The Verge. Он активируется с тач-панели и создает комфортные условия в салоне автомобиля даже в сильную жару. Этот режим позволяет оставлять в машине животных, а также детей.

Когда Рауль вернулся и открыл дверцу машины, он с ужасом обнаружил, что температура в салоне достигла +30 градусов по Цельсию. Собака в машине была в порядке, она оставалась в таких условиях недолго, но ситуация была неприятной.

Выяснилось, что машина самостоятельно отключает кондиционирование воздуха из-за программной ошибки. Собачий режим машины Tesla получили с февральским обновлением софта. Он поддерживает в машине температуру 21 градус по Цельсию, пока хозяин отсутствует.

В том, как должна вести себя собака в машине и рядом с транспортным средством, читайте здесь.