Записи с меткой «Айдитарод»

Гонка Айдитарод (iditarod) — самая известная и престижная гонка на собачьих упряжках. Она ежегодно проводится на Аляске, США.

Итоги Айдитарода 2024: названа сумма призовых

Айдитарод 2024

На Аляске подведены итоги гонки на собачьих упряжках Айдитарод 2024. Издание alaskasnewssource.com назвало суммы заработанных каждым машером (каюром) призовых. Как обычно, не обошлось и без скандалов. Айдитарод и деньги Гонка стартовала 2 марта в Анкоридже. В этом городе прошел церемониальный старт. А 3 марта в Виллове, в 75 милях севернее Анкориджа, состоялся соревновательный старт. На …

Финишировал победитель гонки Айдитарод 2024

Даллас Сиви - победитель гонки Айдитарод 2024

Первые каюры гонки на собачьих упряжках знаменитой гонки Айдитарод пришли к финишу. Первой пересекла финишную ленту в городе Ном на севере Аляски упряжка многократного чемпиона Айдитарода Далласа Сиви, об этом сообщается на официальном сайте гонки. Айдитарод 2024 Айдитарод 2024 стартовал в Виллове 3 марта. Старт находится в 11 милях от Анкориджа, протяженность трассы в этом …

Финишировал последний каюр Айдитарода-2020

Айдитарод 2020 Кейси Марингер

29-летняя Кейси Марингер стала последним каюром, команда которой пересекла финишную черту в Номе, завершив тем самым гонку Айдитарод-2020. Смотрите официальный сайт гонки здесь. Упряжка Марингер стала 34-й командой, которой в этом году удалось добраться до финиша. У Кейси ушло на то, чтобы преодолеть 1000 миль, 13 дней, 22 часа, 29 минут и 45 секунд. В …

Каюров Айдитарода эвакуировали вертолетом

каюров эвакуировали

С последнего этапа гонки на собачьих упряжках Айдитарод, которая заканчивается на Аляске, эвакуировали троих каюров. Сделано это было при помощи вертолета Национальной гвардии после активации кнопки SOS. Проблемы возникли у Сеана Андервуда, Тома Кнолмайера и Мэтта Фэйлора в 40 км от Нома, еще вечером после того, как они покинули предпоследний КП гонки. Погодные условия осложнились: …

Гонка на собачьих упряжках Айдитарод-2020: объявлен победитель

Томас Ваернер

Сорок восьмая гонка на собачьих упряжках Айдитарод завершена. Гонку выиграл норвежский каюр Томас Ваернер. Он пересек финишную линию в Номе в 0 часов 37 минут 47 секунд 18 марта. В его упряжке до финиша добрались 10 собак. На всю гонку у него ушло девять дней 10 часов 37 минут и 47 секунд. Об этом сообщается …

Берингово море: Айдитарод вышел к берегу

Берингово море: Айдитарод вышел к берегу

Лидер Айдитарода-2020 Томас Ваернер прибыл в КП Уналаклит, Берингово море. Об этом сообщается на официальном сайте гонки. С момента старта пройдено 714 миль (1150 км). Это примерно две трети гонки, общая протяженность дистанции 975 миль (1569 км). Уналаклит – один из самых населенных городков на маршруте Айдитарода, здесь зарегистрированы 882 жителя. Здесь есть два магазина, …

Айдитарод: каюры прошли середину

Айдитарод

Лидеры гонки Айдитарод прибыли в Крипл. Начиная с Анкориджа, это 13-й контрольный пункт (КП) из 24. Официально это середина гонки, хотя по пройденной дистанции это не так: со старта упряжки прошли 425 миль (684 км) из 975 миль (1569 км). Когда-то Крипл был один из центров добычи золота, с 1908 по 1925 год здесь было …

Аляска: лидеры Айдитарода прошли КП «Рон»

Аляска, Айдитарод

Лидеры Адитарода покинули контрольный пункт «Рон», Аляска, и отправились в сторону КП «Николай». Позади 188 миль (302 км), это меньше трети общей дистанции. Напомним, в этом году протяженность трассы составляет 975 миль (1569 км). Об этом сообщается на официальном сайте гонки. Лидирует сорокашестилетний Томас Ваернер. Он роился в Великобритании, вырос в Норвегии. Занимается ездовым спортом …

Айдитарод стартовал

Айдитарод 2020 стартовал

8 марта в КП «Виллов» был проведет рестарт «последней великой гонки». Айдитарод 2020 года начался. Фактически это начало гонки, за победу на 975-мильной дистанции (1569 км) в 48-м Айдитароде борются 57 каюров, у каждого в упряжке – 14 собак. Об этом сообщается на сайте гонки. Айдитарод: старт и рестарт Старт в Анкоридже, который состоялся 7 …

Айдитарод: банкет, зоозащитники и смерть

Айдитарод: финальный банкет

В городском развлекательном центре Нома состоялся торжественный банкет, в ходе которого были вручены призы победителям Айдитарод-2019, самой престижной гонки на собачьих упряжках на планете. Гонка пока что официально не окончена, машеры продолжают пересекать финишную черту. Для тех, кто не успел к столу, еще один банкет будет организован после вручения красного фонаря (традиционный приз, который получает …