Благодаря чипу через девять лет найдена собака

найдена собака благодаря чипу

Щенок, пропавший девять лет назад, вернулся к своему владельцу. Происшествие произошло в городе Лланелли, Уэльс, Великобритания. Подтвердить «личность» собаки оказалось просто – животное было чипировано, найдена собака через много лет после того, как потерялась.

Щенок Бастер пропал в 2010 году, пока бегал по саду. Роб Смит (Rob Smith) уверен, что питомца украли, усиленные поиски не принесли результата, сообщает издание Wales Online. После пропажи Бастера Смит завел еще одного лабрадора-ретривера черного окраса по кличке Бруно.

29 июня Смиту позвонили из ветеринарной клиники, расположенной в 16 километрах от его дома. Местные жители нашли бегавшего по улице лабрадора и отвели его в лечебницу. Проверка чипа помогла установить владельца.

«Спустя девять лет лучший друг вернулся ко мне», — говорит Смит, добавив, что Бруно и Бастер быстро подружились. Мужчина также подчеркнул важность чипирования животных в ветеринарных клиниках.

P.S. 14-летняя Датчес, собака породы американский той-фокстерьер, вернулась к своему владельцу после 12 лет отсутствия. Найдена собака была в 1800 километрах от дома.