В Шереметьево поймали сбежавшую с рейса собаку

Шереметьево. Собаку нашли

Собаку, которая сбежала у одной из пассажирок, отправлявшихся из международного аэропорта Шереметьево, нашли. Об этом сообщили в твиттере аэропорта.

«Специалисты Шереметьево нашли непоседливого пушистого любимца пассажирки: собака-дворняжка Ника, сбежала несколько дней назад при погрузке на рейс «Москва-Рим», — отмечается в посте.

Сообщается, что недоверчивое животное несколько дней не подходило к сотрудникам. Поймать его удалось только при помощи клетки-ловушки с лакомством.

Собака сбежала 10 июня при погрузке на самолет в терминале D. «Собака добрая и ласковая к людям, но из-за стресса может избегать встречи с посторонними. Ее очень ждут хозяева в Канаде. Пожалуйста, сообщите, если вы ее видели», — сообщили волонтеры в ВКонтакте.

Собаку по кличке Ника, которая должна была улететь в Торонто с пересадкой в Риме, пропала при погрузке на рейс Москва — Рим, она выбила вентиляционное окошко бокса и выскочила на летное поле. Бокс не был поврежден сотрудниками авиакомпании. Волонтеры никаких претензий к сотрудникам аэропорта предъявлять не планируют. За информацию о местонахождении Ники добровольцы обещали вознаграждение — 10 тысяч рублей.

Напомним, новый терминал симферопольского аэропорта, названный «Крымская волна», может похвастаться собакой-талисманом. С первого дня здесь работает Алис Феличис, что в переводе означает «Крылья удачи». Впрочем, все зовут собаку Алисой.