Собачий «Оскар» выдан за фантастику

Оскар за игру собаки

В то время как «человеческая» Киноакадемия вручает премию «Оскар» актерам, режиссерам и прочим представителям киноиндустрии, организация Palm Dog отмечает собаку, которая оставила свой след в кинематографе.

В 2018 году премию получило животное, исполнившая роль Бо в фильме «Бегущий по лезвию 2049». Напомним, Бо – собака Рика Декарда, которого сыграл Гаррисон Форд. Бо запомнился зрителям тем, что он очень натурально пил «виски».

Тоби Роуз, организатор премии, заявил, что толстая, пьющая виски собака – печальный образ. Скорее всего, животное съели репликанты. Тем не менее, у этого образа просто не могло быть конкурентов в прошлом году, сомнений, кому присудить премию, не было.

Palm Dog вручает премии собакам с 2001 года. Одним из самых знаменитых номинантов стал Угги, герой фильма «Артист». Этой премии собака была удостоена в 2011 году.

Читайте также: Джек-рассел претендует на «Оскар». Российская собака по кличке Рэмбо, которая снималась в Казани в фильме «Сокровища озера Кабан», будет выдвинута на «Собачий Оскар», премию «Golden Collar» (Золотой ошейник).