Задержание Белкина изучит рабочая группа РКФ

Алексей Белкин
Алексей Белкин

Алексей Белкин был задержан. На сайте Российской кинологической федерации (РКФ) опубликовано информационное сообщение президента организации Александра Иншакова. Вот текст этого сообщения:

«Президиум РКФ создал рабочую группу для выяснения обстоятельств задержания сотрудниками правоохранительных органов одного из членов Президиума РКФ — Алексея Белкина и последующего возбуждения уголовного дела в отношении него. Рабочая группа уже сейчас располагает информацией, наталкивающей на размышления о том, что события, произошедшие 25 апреля и 5 мая с Белкиным А.С., вероятнее всего, стали неотъемлемой частью ситуации, которая сложилась вокруг РКФ, а Белкин А.С. стал жертвой данной ситуации. Надеюсь, что правоохранительные органы разберутся во всех обстоятельствах и придут к законному выводу.

Полагаю, что это не последняя инсинуация, и в ближайшее время с большой долей вероятности со стороны заинтересованных лиц последуют новые провокации в отношении других членов Президиума и сотрудников РКФ».

Напомним, Останкинский суд Москвы арестовал вице-президента Российской кинологической федерации (РКФ), бывшего депутата думы Нижнего Новгорода Алексея Белкина. Его задержали в московской гостинице по подозрению в хранении наркотиков. Алексея Белкина задержали в одной из гостиниц Москвы 25 апреля, в тот же день проходили обыски в офисе РКФ и дома у Александра Иншакова.

«Белкин Алексей Сергеевич — уважаемый человек. К нему постучали в номер, с ходу ударили, надели наручники и потащили, прямо в трусах. А потом подкинули белый порошок, сказали, что кокаин», — цитировал Иншакова канал РЕН ТВ. — «Сегодня должна была пройти общая конференция, на которой планировалось рассмотреть один вопрос — выведение из состава РКФ Российской ассоциации охотничьего собаководства, которую возглавляет Андрей Александрович Клишас. Раньше господин Клишас пытался произвести рейдерский захват РКФ, но у него не получилось, и после этого были возбуждены уголовные дела».

Алексей Белкин арестован до 5 июля.